С начала года в медицинские организации республики после укусов клещей обратились около пятисот человек
27 июня 2026, 11:51
С начала года в медицинские организации республики после укусов клещей обратились около пятисот человек. Такие случаи зарегистрированы во всех муниципалитетах. Наибольшее количество обращений в Майкопе и Майкопском районе. Чтобы снизить риск атак опасных насекомых, специалисты регионального Центра гигиены и эпидемиологии проводят обработку территорий с массовым пребыванием людей. В Майкопе продезинфицировано уже более 2-х гектаров общественных пространств.
Источник: МТВ Адыгея