Мурат Кумпилов: Мы гордимся нашими выпускниками
Мы гордимся нашими выпускниками. Их успехами в учебе, творчестве и спорте говорят сами за себя. В этом году выпускники по итогам ЕГЭ показали лучший для республики результат многие набрали высокие баллы. Более того, в республике 14 высших результатов. Чествовали стобалльников на главной сцене. Вручил им сертификаты на именные премии: за каждый сданный на 100 баллов предмет ребята получат по 100 тысяч рублей.
Конечно, за этими успехами стоит и большой труд наставников. Поэтому отдельная благодарность педагогам и родителям. Еще раз поздравляю всех с высокими достижениями!
Желаю ребятам настойчивости в достижении целей. И ждем их после учебы в родной республике. А еще очень радует, что все растут чуткими и неравнодушными людьми. Активная волонтерская работа, помощь землякам, поддержка воинов доказывают, что они уже умеют брать на себя ответственность и готовы быть полезными республике и стране.
Нам нужны молодые люди, полные идей и желания вкладывать свои силы в развитие родной земли, и после учебы их ждут в науке, производстве, социальной сфере. А мы в рамках нацпроекта Молодежь и дети, партийных программ Единой России продолжим создавать условия для образования и самореализации молодежи. При поддержке Президента Владимира Владимировича Путина и Правительства РФ будем строить современные школы, спортивные и культурные объекты, развивать экономику.