Государственный симфонический оркестр Адыгеи закрыл сезон большим концертом
26 июня 2026, 09:51
Государственный симфонический оркестр Адыгеи закрыл сезон большим концертом
В Большом зале филармонии Республики Адыгея состоялся концерт, завершивший сезон Государственного симфонического оркестра.
Это событие стало центральной точкой музыкального года.
В исполнении оркестра прозвучали симфонические миниатюры, среди которых сочинения Штрауса, Форе, Прокофьева, Глиэра, Цфасмана, Гаврилина и других авторов.
В качестве солистов выступили артистка Государственного симфонического оркестра Дарья Умбина, солист Государственного оркестра русских народных инструментов Русская удаль имени А.В. Шипитько Давлет Аббасов, а также артист-вокалист Камерного музыкального театра имени А.А. Ханаху Александр Мальцев.
Источник: Майкопские новости