Глава Республики Адыгея Мурат Кумпилов провел встречу со старейшинами Афипсипского сельского поселения Тахтамукайского района
Интересы актива поселения представили Анзаур Жаде, Аслан Аляль, Борис Беджаше, Барич Ачмиз. В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы социально-экономического развития территории, благоустройства населенных пунктов, развития социальной инфраструктуры.
Старейшины поделились с руководителем республики общественными инициативами и подняли вопросы, касающиеся состояния дорог, доступности медицинской помощи, поддержки молодежи, сохранения адыгского языка и культурных традиций. Отдельное внимание было уделено вопросам дальнейшего развития сельских территорий.
«Мы многое делаем для решения задач Президента России Владимира Путина по улучшению благополучия жителей. Это касается и последовательного развития сельских территорий. У нас есть практика комплексного решения накопившихся проблем в определенных населенных пунктах. Это и станица Кужорская, и хутор Чернышев, и поселок Табачный, и поселок Удобный, другие поселения, где после прямых линий и встреч с местными жителями мы выявляем наиболее актуальные задачи и занимаемся ими до полного решения», – отметил Мурат Кумпилов.
Глава региона также подчеркнул значимость прямого диалога с жителями и роль старшего поколения в укреплении общественного согласия и сохранении традиционных духовно-нравственных ценностей.
Мурат Кумпилов уделил внимание теме воспитания подрастающего поколения, проведению с участием старейшин мероприятий, посвященных Году единства народов России, патриотических акций, гуманитарных проектов под эгидой «Единой России».
«Старейшины всегда были и остаются нравственным ориентиром для общества. Ваш жизненный опыт, мудрость и активная гражданская позиция помогают нам принимать более взвешенные и правильные решения. Мы и дальше будем уделять особое внимание развитию сельских территорий и решению вопросов, которые волнуют людей на местах», – отметил Мурат Кумпилов.
По итогам встречи руководству Тахтамукайского района и профильным ведомствам даны поручения проработать озвученные старейшинами предложения и принять меры по их реализации. Глава Адыгеи подчеркнул, что подобные встречи со старейшинами и активом муниципальных образований будут продолжены в рамках системной работы по развитию диалога между властью и обществом.








































