Адыгея представит ЮФО на всероссийских соревнованиях «Школа безопасности»
В Ростовской области завершились межрегиональные соревнования «Школа безопасности 2026». В состязании приняли участие 14 команд юга России, в числе которых – представители Адыгеи.
Участники команд продемонстрировали навыки в пожарной эстафете, кроссе по пересеченной местности, а также в конкурсной программе «Визитная карточка». Кроме того, часть соревновательной программы была посвящена поисково-спасательным работам в условиях ЧС техногенного характера и на акватории.
В результате упорной борьбы по итогам соревнований в старшей группе первое место заняла команда Республики Адыгея, второе место – команда из Ростовской области, третье место – команда из Республики Калмыкия, – сообщили в ГУ МЧС России по РА.
Победители соревнований будут представлять округ на всероссийском этапе, который пройдет в Ханты-Мансийском округе с 1 по 10 августа.
ГУ МЧС по РА









































