В Адыгее присупают ко второму этапу восстановления открытого бассейна в горпарке Майкопа
23 июня 2026, 19:54
В Адыгее присупают ко второму этапу восстановления открытого бассейна в горпарке Майкопа. Об этом сообщил глава Адыгеи в своих соцсетях.
Второй этап предусматривает обустройство водоёма и строительство каскадного фонтана от центральной части горпарка к чаше бассейна.
Стремимся провести полное обновление чаши объекта и прилегающей территории при сохранении основной функции бассейна. Отдых там, как и прежде, будет бесплатным,- отметил Мурат Кумпилов.
Концепция проекта реконструкции разработана совместно со Сбером, при поддержке федерального правительства. В 2025 году демонтировали старые сооружения, установили сваи, укрепили откосы, обустроили вспомогательные строения на прилегающей территории.
Фото: соцсети Мурата Кумпилова
Источник: ГТРК Адыгея