В Майкопе начинается второй этап восстановления открытого бассейна в городском парке.
Работы предусматривают обустройство водоема и строительство каскадного фонтана от центральной части горпарка к чаше бассейна.
Как сообщил глава Адыгеи Мурат Кумпилов, подрядная организация уже определена. Строители устанавливают ограждение, в целях безопасности западная часть склона будет закрыта.
— Приступаем к очередному практическому этапу восстановления открытого бассейна в городском парке Майкопа — объекта, который ждут многие жители города. И мы, конечно, доведем до логического завершения этот проект, создав современную рекреационную зону для безопасного и комфортного отдыха на воде. Отдых там, как и прежде, будет бесплатным, — отметил Мурат Кумпилов.
Первый этап работ был проведен в прошлом году при поддержке Правительства России: демонтированы старые сооружения, установлены сваи, укреплены откосы и обустроены вспомогательные строения. Новый этап реализуется по линии СБЕРа. После завершения проекта обновленный бассейн должен стать частью рекреационной зоны, объединяющей горпарк, набережную реки Белой и лесопарк «Мэздах».
пресс-служба главы РА
















































