Адыгея побила свой рекорд по числу стобалльников

Адыгея побила свой рекорд по числу стобалльников

Адыгея побила свой рекорд по числу стобалльников

Стали известны итоги ЕГЭ по обществознанию и физике. Сразу пятеро выпускников показали наивысший балл.

Обществознание:

— Виктория Берген (ОЦ № 1 Майкопского района);

— Елизавета Волик (лицей № 8 Майкопа).

Физика:

— Темир Схабо (Адыгейская республиканская гимназия);

— Дарья Кроль (школа № 17 Майкопа);

— Алиса Ловцова (лицей № 8 Майкопа).

Таким образом, на сегодняшний день в Адыгее уже 13 стобалльников и 14 стобалльных результатов. Напомним, в 2025 году высший балл получили девять выпускников региона.

— Это большой многолетний труд, который принес прочные знания. Сто баллов на ЕГЭ — это пример настойчивости и дисциплины, серьезной работы как самих учеников, так и преподавателей, наставников и, конечно, родителей, — написал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, поздравляя выпускников.

Он также напомнил, что в республике предусмотрена премия выпускникам в размере 100 тысяч рублей за каждый предмет, сданный на высший результат.

Ольга Ефимова/Советская Адыгея

Подписаться

Источник: Канал в МАКС "Советская Адыгея"

Топ

Лента новостей