Адыгея побила свой рекорд по числу стобалльников
Стали известны итоги ЕГЭ по обществознанию и физике. Сразу пятеро выпускников показали наивысший балл.
Обществознание:
— Виктория Берген (ОЦ № 1 Майкопского района);
— Елизавета Волик (лицей № 8 Майкопа).
Физика:
— Темир Схабо (Адыгейская республиканская гимназия);
— Дарья Кроль (школа № 17 Майкопа);
— Алиса Ловцова (лицей № 8 Майкопа).
Таким образом, на сегодняшний день в Адыгее уже 13 стобалльников и 14 стобалльных результатов. Напомним, в 2025 году высший балл получили девять выпускников региона.
— Это большой многолетний труд, который принес прочные знания. Сто баллов на ЕГЭ — это пример настойчивости и дисциплины, серьезной работы как самих учеников, так и преподавателей, наставников и, конечно, родителей, — написал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, поздравляя выпускников.
Он также напомнил, что в республике предусмотрена премия выпускникам в размере 100 тысяч рублей за каждый предмет, сданный на высший результат.
Ольга Ефимова/Советская Адыгея







































