Адыгея побила свой рекорд по числу стобалльников

23 июня 2026, 11:31

Адыгея побила свой рекорд по числу стобалльников

Стали известны итоги ЕГЭ по обществознанию и физике. Сразу пятеро выпускников показали наивысший балл.

Обществознание:

Виктория Берген (ОЦ 1 Майкопского района);

Елизавета Волик (лицей 8 Майкопа).

Физика:

Темир Схабо (Адыгейская республиканская гимназия);

Дарья Кроль (школа 17 Майкопа);

Алиса Ловцова (лицей 8 Майкопа).

Таким образом, на сегодняшний день в Адыгее уже 13 стобалльников и 14 стобалльных результатов. Напомним, в 2025 году высший балл получили девять выпускников региона.

Это большой многолетний труд, который принес прочные знания. Сто баллов на ЕГЭ это пример настойчивости и дисциплины, серьезной работы как самих учеников, так и преподавателей, наставников и, конечно, родителей, написал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, поздравляя выпускников.

Он также напомнил, что в республике предусмотрена премия выпускникам в размере 100 тысяч рублей за каждый предмет, сданный на высший результат.

Ольга Ефимова/Советская Адыгея

Подписаться

Больше новостей на Adygea-news.ru