Адыгея побила свой рекорд по числу стобалльников
Адыгея побила свой рекорд по числу стобалльников
Стали известны итоги ЕГЭ по обществознанию и физике. Сразу пятеро выпускников показали наивысший балл.
Обществознание:
Виктория Берген (ОЦ 1 Майкопского района);
Елизавета Волик (лицей 8 Майкопа).
Физика:
Темир Схабо (Адыгейская республиканская гимназия);
Дарья Кроль (школа 17 Майкопа);
Алиса Ловцова (лицей 8 Майкопа).
Таким образом, на сегодняшний день в Адыгее уже 13 стобалльников и 14 стобалльных результатов. Напомним, в 2025 году высший балл получили девять выпускников региона.
Это большой многолетний труд, который принес прочные знания. Сто баллов на ЕГЭ это пример настойчивости и дисциплины, серьезной работы как самих учеников, так и преподавателей, наставников и, конечно, родителей, написал глава Адыгеи Мурат Кумпилов, поздравляя выпускников.
Он также напомнил, что в республике предусмотрена премия выпускникам в размере 100 тысяч рублей за каждый предмет, сданный на высший результат.
Ольга Ефимова/Советская Адыгея