Бывшему заместителю главного врача Адыгейской межрайонной больницы им. К. Батмена вынесен приговор по делу о мошенничестве при получении соцвыплат

Бывшему заместителю главного врача Адыгейской межрайонной больницы им. К. Батмена вынесен приговор по делу о мошенничестве при получении соцвыплат

Бывшему заместителю главного врача Адыгейской межрайонной больницы им. К. Батмена вынесен приговор по делу о мошенничестве при получении соцвыплат

Сотрудниками УФСБ России по РА было установлено, что женщина получила статус инвалида на основании подложных медицинских документов, а затем оформила страховую пенсию по инвалидности. В результате она незаконно получила более 920 тысяч рублей бюджетных средств.

Теучежский районный суд признал подсудимую виновной в мошенничестве при получении выплат (ч. 4 ст. 159.2 УК РФ) и приговорил её к трём годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Ольга Ефимова/Советская Адыгея

Подписаться на МАХ

Источник: Telegram-канал "Советская Адыгея"

Топ

Лента новостей