Усиливаем профилактику детского травматизма на дорогах

Усиливаем профилактику детского травматизма на дорогах. Отдельная и очень тревожная тема – управление подростками мототехникой, питбайками, электросамокатами без водительских удостоверений и элементарной защиты.

В текущем году зарегистрированы ДТП с участием детей на мототранспорте. К счастью, без погибших, но травмы, в том числе тяжёлые, – реальность. Питбайк – это полноценное транспортное средство, требующее навыков, экипировки, а главное – соблюдения ПДД. А если водитель – ребёнок без прав, ситуация становится смертельно опасной.

Уважаемые родители! Покупая подростку питбайк, скутер или самокат, вы берёте ответственность за его жизнь и здоровье. Объясняйте правила, контролируйте, где и как катается ребёнок. Не допускайте выезда на дороги общего пользования.

Мы уже усилили разъяснительную работу в школах, привлекаем ТОСы, Госавтоинспекцию. Но без родительского примера и жесткого контроля результат будет неполным.

Летние каникулы – время повышенной опасности. Давайте вместе сделаем всё, чтобы наши дети оставались здоровыми и не пополняли печальную статистику.

Источник: Канал в МАКС "Геннадий Митрофанов ", репост Администрация Майкопа | НОВОСТИ

Топ

Лента новостей