В столице Адыгеи провели профилактическую акцию по предупреждению инсульта
В столице Адыгеи провели профилактическую акцию по предупреждению инсульта
Майкопчане и гости столицы могли измерить давление получить консультацию специалиста.
Специалисты Центра медицинской профилактики Минздрава Адыгеи вместе со студентами-волонтёрами Майкопского медицинского колледжа провели акцию у городского дома культуры Гигант, посвящённую неделе профилактики артериальной гипертонии.
Для населения организовали информационно-просветительскую акцию, которая включала измерение артериального давления каждому желающему проверили главный показатель работы сердечно-сосудистой системы, а также профилактическое консультирование участникам мероприятия раздали памятки о том, как предупредить гипертонию и поддерживать здоровье сердца.
Здесь же был проведен социологический опрос на тему риска инсульта.
Центр медпрофилактики РА