В столице Адыгеи провели профилактическую акцию по предупреждению инсульта

14 мая 2026, 12:49

В столице Адыгеи провели профилактическую акцию по предупреждению инсульта

Майкопчане и гости столицы могли измерить давление получить консультацию специалиста.

Специалисты Центра медицинской профилактики Минздрава Адыгеи вместе со студентами-волонтёрами Майкопского медицинского колледжа провели акцию у городского дома культуры Гигант, посвящённую неделе профилактики артериальной гипертонии.

Для населения организовали информационно-просветительскую акцию, которая включала измерение артериального давления каждому желающему проверили главный показатель работы сердечно-сосудистой системы, а также профилактическое консультирование участникам мероприятия раздали памятки о том, как предупредить гипертонию и поддерживать здоровье сердца.

Здесь же был проведен социологический опрос на тему риска инсульта.

Центр медпрофилактики РА

ВК | Дзен | МАХ

Больше новостей на Adygea-news.ru