Копию Знамени Победы установили на Доме правительства Адыгеи к 9 Мая
8 мая 2026, 17:49
Копию Знамени Победы установили на Доме правительства Адыгеи к 9 Мая
Соответствующие фотографии опубликовал в своём канале МАКС глава региона Мурат Кумпилов.
Как уточнили СА в пресс-службе главы, Знамя останется здесь до конца недели.
Знамя Победы это государственная реликвия России, официальный символ Победы советского народа и его Вооружённых сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов. Подняли знамя трое советских солдат Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария. 9 мая 1945 года Знамя Победы сняли с Рейхстага и 20 июня на самолёте Ли-2 доставили в Москву. Оригинал Знамени Победы хранится в Центральном музее Вооружённых сил в уникальной витрине с климат-контролем.
канал МАКС Мурата Кумпилова
Источник: Telegram-канал "Советская Адыгея"