Копию Знамени Победы установили на Доме правительства Адыгеи к 9 Мая

8 мая 2026, 17:49

Копию Знамени Победы установили на Доме правительства Адыгеи к 9 Мая

Соответствующие фотографии опубликовал в своём канале МАКС глава региона Мурат Кумпилов.

Как уточнили СА в пресс-службе главы, Знамя останется здесь до конца недели.

Знамя Победы это государственная реликвия России, официальный символ Победы советского народа и его Вооружённых сил над нацистской Германией в Великой Отечественной войне 19411945 годов. Подняли знамя трое советских солдат Алексей Берест, Михаил Егоров и Мелитон Кантария. 9 мая 1945 года Знамя Победы сняли с Рейхстага и 20 июня на самолёте Ли-2 доставили в Москву. Оригинал Знамени Победы хранится в Центральном музее Вооружённых сил в уникальной витрине с климат-контролем.

канал МАКС Мурата Кумпилова

Подписаться на МАХ

Больше новостей на Adygea-news.ru