Мурат Кумпилов: Вместе со всей Россией и ещё 30 странами Адыгея принимает участие в ежегодной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка»

8 мая 2026, 10:53

Вместе со всей Россией и ещё 30 странами Адыгея принимает участие в ежегодной Всероссийской акции Георгиевская ленточка

Активисты Молодой гвардии, участники молодёжных и патриотических объединений раздают жителям один из важнейших символов Великой Победы георгиевские ленты. Получить символику праздника можно у волонтёров Победы на площадях и улицах Майкопа, муниципальных центров, во время торжественных мероприятий у мемориалов.

Девиз акции: Я помню! Я горжусь!. Надевая георгиевскую ленточку, мы отдаём дань памяти нашим воинам, партизанам, блокадникам, труженикам тыла всем, кто ковал победу на фронтах и у станков, кто в борьбе с фашизмом не щадил себя, сражаясь за свободу и жизнь будущих поколений. Поэтому хочу напомнить, что георгиевскую ленточку следует носить на груди у сердца не как аксессуар, а как знак памяти и уважения к поколению Победителей и их беспримерному подвигу.

Подписаться на МАХ

Больше новостей на Adygea-news.ru