На здании администрации Майкопа появилась архитектурная подсветка после реставрации фасада

8 мая 2026, 10:30

На здании администрации Майкопа появилась архитектурная подсветка после реставрации фасада

Работы прошли по поручению главы РА Мурата Кумпилова в рамках проекта по обновлению центральной части Майкопа.

Строение возведено в конце XIX века, изначально оно было двухэтажным. До революции здесь располагалась гостиница Россия Степана Карапетова. В 20-е годы прошлого века её переоборудовали под гостиницу для сельских жителей. После Великой Отечественной войны строение стало административным.

Наша общая задача сделать Майкоп не только комфортным для жизни, но и по-настоящему красивым, с неповторимым архитектурным лицом, сказал мэр города Геннадий Митрофанов.

Администрация Майкопа

Подписаться

Больше новостей на Adygea-news.ru