В Майкопе выявили незаконный выброс строительного мусора

22 июня 2026, 15:19

В Майкопе выявили незаконный выброс строительного мусора

В столице Адыгеи зафиксирован очередной случай несанкционированного складирования отходов. По данным городской администрации, грузовой автомобиль выгрузил строительный мусор в неположенном месте.

Материалы по этому делу уже переданы в отдел МВД России по городу и региональное Управление природных ресурсов для принятия мер.

В администрации напоминают: за нарушение природоохранного и санитарно-эпидемиологического законодательства предусмотрена административная ответственность. На участках, где чаще всего появляются стихийные свалки, используются камеры видеонаблюдения.

В отношении нарушителей составляются административные протоколы. За выброс мусора из автомобиля предусмотрены штрафы до 200 тысяч рублей. В отдельных случаях возможно изъятие транспортного средства.

Администрация Майкопа

Больше новостей на Adygea-news.ru