В столице Адыгеи прошёл VIII велофестиваль

13 мая 2026, 17:23

В столице Адыгеи прошёл VIII велофестиваль

На минувших выходных в Майкопе состоялся традиционный велофестиваль, приуроченный к Дню Победы. Участниками стали около 100 жителей города от детей старше трёх лет до взрослых спортсменов и любителей велоспорта.

Соревнования прошли в лесопарковой зоне рядом с шахматным клубом в центральном городском парке. Участники состязались в восьми возрастных группах. Самой многочисленной стала категория 35 лет и старше.

Победители и призеры в каждой группе были награждены дипломами и медалями.

Организаторами фестиваля выступили Комитет по физической культуре и спорту Майкопа и Спортивная школа олимпийского резерва по велосипедному спорту.

Подробнее - в сюжете ГТРК Адыгея.

Больше новостей на Adygea-news.ru