Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели урок дорожной грамотности

26 июня 2026, 11:46

Сотрудники Госавтоинспекции Адыгеи провели урок дорожной грамотности.

В Тахтамукайском районе в пришкольном лагере МБОУ СШ 7 а. Панахес автоинспекторы провели яркое и познавательное мероприятие по правилам дорожного движения. Ребятам в доступной и увлекательной форме напомнили значения сигналов светофора и дорожных знаков, а также подробно рассказали о правилах безопасного поведения во дворах и на детских площадках, где недопустимо играть вблизи проезжей части.

Главной особенностью встречи стал игровой формат сверстник сверстнику. Вместо стандартной лекции инспекторы предложили школьникам примерить на себя роль экзаменаторов. Каждый ребенок самостоятельно формулировал вопросы по ПДД и задавал их своим товарищам. Метод моделирования таких дорожных задач вызвал у детей живой интерес: ребята увлеченно разбирали сложные ситуации, аргументировали ответы и искали верные решения совместно с сотрудником полиции.

Формат открытого диалога позволил не только повысить интерес школьников к изучению ПДД, но и помог сформировать у них осознанное и ответственное отношение к личной безопасности в период летних каникул.

Госавтоинспекция МВД по Республике Адыгея

Больше новостей на Adygea-news.ru