Врио министра внутренних дел по Адыгее Махмуд Тлюстангелов принял участие в церемонии, посвященной Дню памяти и скорби
Врио министра внутренних дел по Адыгее Махмуд Тлюстангелов принял участие в церемонии, посвященной Дню памяти и скорби.
22 июня в России отмечается День памяти и скорби. 85 лет назад нацистская Германия без объявления войны напала на Советский Союз. Великая Отечественная война, продлившаяся 1418 дней, унесла жизни более 26 миллионов граждан нашей страны. Среди жертв этой войны - не только солдаты, павшие на полях сражений, но и мирные жители, погибшие от рук карателей, голода и болезней.
Сегодня, на мемориале Славы в городе Майкопе, прошел траурный митинг, посвященный этой трагической дате. В церемонии приняли участие Глава Адыгеи Мурат Кумпилов, председатель Государственного Совета-Хасэ республики Владимир Нарожный, руководители органов государственной власти, правоохранительных структур, представители основных религиозных конфессий, общественности, юнармейцы, студенты и школьники, жители и гости республиканской столицы.
Делегацию от МВД по Республике Адыгея возглавил врио министра внутренних дел полковник полиции Махмуд Тлюстангелов. В нее также вошли его заместители, полковники полиции Адам Гонежуков, Владимир Лавров и Виталий Элибеков, сотрудники и ветераны министерства, а также представители Общественного совета при ведомстве Николай Киселев и Ирина Плетнева.
Более 80 тысяч сынов и дочерей Адыгеи встало на борьбу с фашизмом, свыше 30 тысяч из них отдали свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Несколько тысяч мирных жителей были замучены оккупантами. Сотрудники милиции Адыгеи внесли значительный вклад в общую победу над врагом, сражаясь на фронте, поддерживая правопорядок и борясь с преступностью в тылу. Присутствующие почтили память погибших минутой молчания и возложили к Вечному огню венки и живые цветы, отдав дань уважения всем тем, кто защитил нашу страну от нацизма.
Пресс-служба МВД по Республике Адыгея