В Майкопе прошел «Пешеходный Патруль Безопасности»: юные активисты объединились за безопасность на дорогах

19 мая 2026, 16:24

В Майкопе прошел Пешеходный Патруль Безопасности: юные активисты объединились за безопасность на дорогах.

В день детских общественных организаций состоялась масштабная профилактическая акция Пешеходный патруль безопасности. По улицам города прошли необычные патрули, призванные напомнить жителям о важности соблюдения правил дорожного движения. В мероприятии приняли активное участие представители молодежных движений - отряды Юных инспекторов движения, воспитанники Юнармии, активисты Движения Первых и юные Орлята.

Целью акции стало повышение культуры поведения пешеходов на дорогах, предотвращение дорожно-транспортных происшествий и формирование ответственного отношения к безопасности у всех участников дорожного движения, начиная с самых юных лет.

Дети раздавали информационные листовки и памятки, напоминали о необходимости использования световозвращателей в темное время суток, важности перехода дороги строго по пешеходному переходу только на разрешающий сигнал светофора, а также о недопустимости использования гаджетов во время движения.

Юные инспекторы движения, находящиеся на передовой дорожной безопасности, продемонстрировали отличные знания правил и умение доходчиво объяснять их. Юнармейцы, известные своей дисциплинированностью и патриотическим воспитанием, внесли свой вклад в организацию и поддержание порядка. Активисты Движения Первых общались с горожанами, подчеркивая социальную значимость безопасного поведения, а Орлята - самые юные участники, с энтузиазмом помогали старшим, демонстрируя, что о безопасности нужно думать с малых лет.

Госавтоинспекция МВД по Республике Адыгея

Больше новостей на Adygea-news.ru