Сотрудники Госавтоинспекции провели общегородские родительские собрания

14 мая 2026, 11:34

Сотрудники Госавтоинспекции провели общегородские родительские собрания

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические родительские собрания во всех школах города. Главной темой обсуждения стало предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и роль семьи в воспитании законопослушных участников дорожного движения.

Во время проведения собраний инспекторы представили родителям актуальные данные по аварийности с участием несовершеннолетних, подробно разобрав причины и обстоятельства, произошедших ДТП.

Родителям рекомендовали ещё раз пройти с детьми маршрут дом-школа-дом, акцентируя внимание на опасных участках пути, а также напомнили о важности использования световозвращающих элементов в темное время суток и при плохой погоде. Особое внимание было уделено обязательному применению детских удерживающих устройств и ремней безопасности во время поездок на автомобиле.

В завершение встречи родители смогли задать интересующие вопросы и получить практические рекомендации по обучению детей навыкам безопасного поведения. Госавтоинспекция обращается ко всем взрослым с просьбой быть максимально внимательными на дороге и помнить, что безопасность детей напрямую зависит от дисциплины самих родителей.

Госавтоинспекция МВД по Республике Адыгея

Больше новостей на Adygea-news.ru