Сотрудники следственного управления посетили участницу войны

10 мая 2026, 13:33

Сотрудники следственного управления посетили участницу войны

Следователи Тахтамукайского межрайонного следственного отдела Мурат Гучетль и Олег Меликян в канун празднования Дня Победы навестили Евдокию Спиридонову Нестерову и поздравили её с 81-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Евдокия Спиридоновна родилась в 1921 году в хуторе Красноармейский. Позже с семьей она переехала в хутор Новый Сад и всю свою жизнь проработала в колхозе Дружба. В военные годы участвовала в боях с врагом в составе частей войск НКВД, служила в особой пожарной части и была медсестрой, оказывая помощь Красной армии. Демобилизовалась в 1946 году.

За отвагу, самоотверженность и мужество, проявленные в годы войны, она была награждена медалью Жукова, медалью За победу над Германией и другими высокими наградами.

Евдокия Спиридонов на поблагодарила офицеров следственного управления за поздравление и пожелала сотрудникам успехов в работе, здоровья, мира и добра.

Подписывайтесь на Следком Адыгеи

Источник: Следком Адыгеи
Больше новостей на Adygea-news.ru